Portale multimediale d'informazione di Gazzetta di Benevento

 

stampa

letto 11752 volte

Benevento, 20-01-2013 20:48 ____
Entro le 20.00 di questa sera al Tribunale di Benevento sono state depositate già 12 liste per le politiche di febbraio
Si tratta del Collegio della Camera dei Deputati Campania 2 che accorpa tutte le province campane ad eccezione di quella di Napoli. Ecco tutti i nomi
Nostro servizio
  

Il Tribunale di Benevento ha accolto, fino alle ore 20.00 di questa sera la presentazione delle liste solo per la Camera dei Deputati, collegio di Campania 2 che raccoglie tutta le province campane ad eccezione di quella di Napoli che rientra invece in Campania 1.
Per quanto riguarda il Senato, invece, per come abbiamo più volte scritto, il Collegio è uno solo per tutta la regione e dunque le liste vengono presentate a Napoli.
Entro le otto di stasera sono state dodici le liste presentate, ma è bene ricordare che i termini scadono domani sera, sempre alle ore 20.00.
Al momento ecco le liste depositate fino ad (l'ordine è di presentazione e non è quello che poi comparirà sulla scheda elettorale).
In neretto abbiamo messo i candidati nati nel Sannio o che possiamo individuare come esponenti della nostra provincia.

Lista n°1
"Movimento 5 Stelle"
1) Angelo Tofano, nato a Salerno nel 1981; 2) Silvia Giordano, nata a Salerno nel 1986; 3) Carlo Sibilia, nato ad Avellino nel 1986; 4) Girolamo Pisano, nato a Salerno nel 1974; 5) Antonio Vincenzo D'Iglio, nato a Milano nel 1970; 6) Giuseppe Apicella, nato a Besana in Brianza nel 1972; 7) Luca Izzo, nato a Pavia nel 1986; 8) Cosimo Adelizzi, nato nel 1983 a Battipaglia; 9) Francesco Nazzaro, nato ad Avellino nel 1985; 10) Rosaria Pepe nata nel 1966 a Pagani; 11) Salvatore D'Angelo, nato a Salerno nel 1953; 12) Alessio Della Medaglia, Avellino, nato nel 1981; 13) Pasquale Carratù, nato a San Marzano sul Sarno nel 1965; 14) Salvatore Marco Annunziata, nato a Nocera Inferiore nel 1984; 15) Valentino De Petro, nato a Salerno nel 1984; 18) Guido Villani, nato a Nocera Inferiore nel 1952; 19) Mario Furno, nato a Salerno nel 1958; 20) Agostino Romano, nato a Pellezzano nel 1961.

Lista n°2
"Casapound Italia"
1) Simone Di Stefano, nato a Roma nel 1976; 2) Marco Forlenza, nato ad Eboli nel 1959; 3) Giuliano Bello, nato nel 1987 ad Avellino; 4) Krizia Cracas, nata a Battipaglia nel 1987; 5) Davide Savastano, nato a Salerno nel 1986; 6) Rocco Quaresima, nato a Salerno nel 1978; 7) Flavio Pagano, nato a Salerno nel 1977; 8) Ferdinando Raiola, nativo di Torre del Greco nel 1973; 9) Vincenzo Iorio, nativo di Mugnano nel 1982; 10) Giuseppe Savuto, nato a Napoli nel 1985; 11) Simone Silvestri, nato ad Ottaviano nel 1982; 12) Gabriele Esposito, nato a Napoli nel 1975; 13) Vittorio Siciliano, nato a Villaricca nel 1986; 14) Aldo Pompei, nato a Napoli nel 1975; 15) Emmanuela Florino, nata a Napoli nel 1987.

Lista n°3
"Fratelli d'Italia"
1) Edmondo Cirielli, nato a Nocera Inferiore nel 1964; 2) Antonio Paravia, nato a Gragnano nel 1951; 3) Luigi Roma, nato a Villaricca nel 1981; 4) Luca Ricciardi, nato a Benevento nel 1977; 5) Rosanna Ferraioli, nata a Salerno nel 1973; 6) Giuseppe De Lucia, nato a Santa Maria Capua Vetere nel 1973; 7) Roberto Celano, nato a Salerno nel 1968; 8) Emmanuele Medici, nato a Benevento nel 1984; 9) Giuseppe Rinaldi, nato a Polla nel 1982; 10) Giuseppe Guida, nato a Vico Equense nel 1978; 11) Marcello Ametrano, nato a Vallo della Lucania nel 1956; 12) Elena Severino, nata a San Paolo Belsito nel 1973; 13) Assunta Alfano, nata a Salerno nel 1976; 14) Vito Brenca, nato ad Agropoli nel 1977; 15) Carmela Cerbucci, nata Castellammare di Stabia nel 1978; 16) Anna Patricia Cuomo, nata a Hof nel 1975; 17) Generoso Grasso, nato ad Aversa nel 1979; 18) Carlo Iuliucci, nato a Bucciano nel 1967; 19) Lazzaro Lenza, nato a Piedimonte Matese nel 1964; 20) Teresa Meccariello, nata a Benevento nel 1984; 21) Giovanna Monaco, nata a Salerno nel 1980; 22)  Maria Grazia Petrizzo, nata a Polla nel 1973; 23) Gennaro Perazzo, nato nel 1958 a Zagarise; 24) Monica Quaglia, nata a Salerno nel 1978; 25) Salvatore Ricciardi, nato nel 1977 a Napoli; 26) Enrico Sirica, nato nel 1973 a Sarno; 27) Pietro Damiano Stasi nato ad Albanella nel 1958; 28) Gerarda Torino, nata a Castellammare di Stabia nel 1978.

Lista n°4
"Mir Samorì"
1) Giampiero Samorì, nato a Montese nel 1957; 2) Sergio Nappi, nato a Monteforte Irpino nel 1956; 3) Filomena Buonaiuto, nata a San Valentino Torio nel 1954; 4) Pasquale Merola, nato a Santa Maria Capua Vetere nel 1973; 5) Antonio Canelli, nato a Solopaca nel 1950; 6) Salvatore De Prisco, nato a Pagani nel 1965; 7) Domenico D'Elena, nato a Grazzanise nel 1954; 8) Antonietta Borselleca, nata a Tocco Caudio nel 1962; 9) Saverio Russo, nato a Roccabascerana nel 1956; 10) Ferdinando Silvestri, nato a Caserta nel 1968; 11) Giuseppe Rainone, nato a  Nocera Inferiore nel 1987; 12) Orazio Napolitano, nato a Camposano nel 1956; 13) Teresa Magnoni, nata a Salerno nel 1961; 14) Nicola Iovinella, nato a Napoli  nel 1971; 15) Gerardo Cipriano, nato Vallesaccarda nel 1970; 16) Vincenzo Di Grezia, nato ad Ospedaletto d'Apinolo nel 1950; 17) Pierpaolo Donnarumma, nato a Scafati nel 1973; 18) Sisto Gatto, nato a Salerno nel 1979; 19) Massimiliano Zirpolo, nato a Volturara Irpina nel 1963; 20) Giuseppe Rubinaccio, nato a Nola nel 1976; 21) Annamaria Pedicini, nata a Benevento nel 1969; 22) Angela Befi, nata a Cervinara nel 1953; 23) Luigi Mercurio, nato nel 1981 a Caserta; 24) Domenico Ventura, nato a Nocera Inferiore nel 1949; 25) Francesco Lo Conte, nato nel 1952 ad Ariano Irpino; 26) Carmine De Rosa, nato nel 1984 ad Agropoli; 27) Lucio Massaro, nato ad Arpaia nel 1946; 28) Enrico Ciccone, nato ad Ariano Irpino nel 1973.

Lista n°5
"Sinistra Ecologia e Libertà"
1) Nicola Vendola, nato a Bari nel 1958; 2) Michele Ragosta, nato a Salerno nel 1955; 3) Giancarlo Giordano, nato ad Avellino nel 1972; 4) Rita Marinaro, nata a Benevento nel 1955; 5) Maria Pagano, nata a Frignano nel 1960; 6) Angelo Golino, nato a Caserta nel 1976; 7) Maria Palmieri, nata a Salerno nel 1980; 8) Maria Grazia Valentino, nata ad Avellino nel 1982; 9) Maria Domenica Giordano, nato a Airola nel 1971; 10) Pamela Romanelli, nata a Polla nel 1984; 11) Giovanni Troiano, nato ad Angri nel 1965; 12) Maria Guglielmina Felici, nata a Roma nel 1953; 13) Carlo Manzione, nato a Eboli nel 1969; 14) Nicola Zona, nato a Capua nel 1986; 15) Anna Gialanella, nata Guardia dei Lombardi nel 1946; 16) Lorenzo Cicatiello, nato a Benevento nel 1986; 17) Domenico Cecere, nato a Caserta nel 1983; 18) Pasquale Alessio Ciampa, nato a Avellino nel 1987; 19) Gerardo Cusati, nato a Camerota nel 1967; 20) Luigi Manzi, nato a Salerno nel 1983; 21) Carmine Di Biasi, nato ad Agropoli nel 1978; 22) Cosimo Ranaudo, nato a Prata di Principato Ultra nel 1967; 23) Mario Pagano, nato nel 1979 a Salerno; 24) Antonio Patalano, nata a Formia nel 1981;25) Domenico Pescione, nato nel 1966 a Telese Terme; 26) Emiliano Torre, nato nel 1979 a Salerno; 27) Antonio Valitutto, nato a Palomonte nel 1967; 28) Massimo Zippo, nato a Milano nel 1970.

Lista n°6
"Unione di Centro"
1) Mario Cataniai, nato a Roma nel 1952; 2) Giuseppe De Mita, nato ad Avellino nel 1968; 3) Giampiero Zinzi, nato a Caserta nel 1983; 4) Luigi Cobellis, nato a Vallo della Luciania nel 1963; 5) Gennaro Santamaria, nato a Benevento nel 1963; 6) Vincenzo Inverso, nato a Battipaglia nel 1970; 7) Romilda Balivo, nato a Napoli nel 1980; 8) Vincenzo Sirignano, nato a Mirabella Eclano nel 1948; 9) Pasqualina Memoli, nata a Salerno nel 1961; 10) Bruno Casamassa, nato a Foiano Valfortore nel 1949; 11) Rosario Maglio, nato ad Avellino nel 1971; 12) Vincenzo Melone, nata a Casagiove nel 1950; 13) Domenico D'Auria, nato a Nocera Inferiore nel 1978; 14) Enzo Ambrosone, nato ad Avellino nel 1969; 15) Francesco Squillante, nato a Sarno nel 1975; 16) Patrizia Vestini, nata a Santa Maria Capua Vetere nel 1960; 17) Pietro Mazzini, nato ad Eboli nel 1978; 18) Luigi Caiazzo, nato a Lettere nel 1952; 19) Margherita Giordano, nata a Benevento nel 1975; 20) Umberto Ferrigno, nato a Cava dei Tirreni nel 1964; 21) Angela De Simone, nata a Tora e Piccilli nel 1965; 22) Filomena Carofano, nata a Cervinaera nel 1968; 23) Linda Corvino, nato nel 1969 a Bracigliano; 24) Camillo Federico, nato a Napoli nel 1970; 25) Saverio D'Alessio, nato nel 1967 a Nocera Inferiore; 26) Francesca Sapone, nata nel 1974 a Caserta; 27) Carmine Landi, nato a Pellezzano nel 1960; 28) Angelo Maria Lettera, nata a Napoli nel 1980.

Lista n°7
"Scelta Civica con Monti per l'Italia"
1) Antimo Cesaro, nato a Napoli nel 1968; 2) Angelo Antonio D'Agostino, nato a Montefalcione nel 1961; 3) Armando Lamberti, nato a Cava dei Tirreni nel 1955; 4) Ettore Zecchino, nato ad Ariano Irpino nel 1975; 5) Fabio Conte, nato ad Avellino nel 1982; 6) Bernardo Pirollo, nato a San Pietro Infine nel 1950; 7) Giorgio Carlo Nista, nato a Colle Sannita nel 1953; 8) Tommaso D'Onofrio, nato a Salerno nel 1967; 9) Roberto Pasca Di Magliano, nato a Roma nel 1944; 10) Michele Saronni, nato a Casapulla nel 1978; 11) Fabrizio Murino, nato a Salerno nel 1964; 12) Nicolina Pastene, nata a Levico Terme nel 1957; 13) Vincenzo Migliorelli, nato a Benevento nel 1961; 14) Luigi Leonardo, nato a Pietramelara nel 1958; 15) Luigi Massa, nata a Capua nel 1973; 16) Virgilia Remolino, nata a Salerno nel 1981; 17) Luigi Greco, nata a Salerno nel 1974; 18) Sergio Finelli, nato a Rotondi nel 1975; 19) Giovanni Vairo, nato a  Santa  Maria Capua Vetere nel 1979; 20) Mario Catalano, nato a Napoli nel 1961; 21) Carmela De Rosa, nata ad Afragola nel 1960; 22) Rita  D'Amico, nata a Cava dei Tirreni nel 1965; 23) Umberto Tranfaglia, nato a Benevento nel 1975; 24) Raffaele Daddio, nato a Caserta nel 1971; 25) Katia Petitto, nata nel ad Avellino nel 1972; 26) Fedele D'Arienzo, nato a Centola nel 1970; 27) Angiola Maria Lettieri, nata a Sessa Aurunca nel 1972; 28) Biagio Merola, nato a Caserta nel 1968.

Lista n°8
"Partito Democratico"
1) Enrico Letta, nato a Pisa nel 1966; 2) Vincenzo Amendola, nato a Napoli nel 1973; 3) Fulvio Bonabitacola, nato a Salerno nel 1957; 4) Laura Coccia, nata a Roma nel 1986; 5) Valentina Paris, nata ad Avellino nel 1981; 6) Simone Valiante, nato a Pagani nel 1974; 7) Angelo Rughetti, nato a Rieti nel 1967; 8) Umberto Del Basso De Caro, nato a Benevento nel 1953; 9) Giuseppina Picierno, nata a Santa Maria Capua a Vetere nel 1981; 10) Barbato Iannuzzi detto Tino, nato a Salerno nel 1960; 11) Luigi Famiglietti, nato a Avellino nel 1975; 12) Sabrina Capozzolo, nata a Agropoli nel 1986; 13) Khalid Chaouki, nato a Casablanca nel 1983; 14) Camilla Sgambato, nato ad Santa Maria a Vico nel 1963; 15) Antonio Cuomo, nato a Eboli  nel 1957; 16) Annachiara Palmieri, nata a Benevento nel 1978; 17) Stefano Graziano, nato ad Aversa nel 1971; 18) Serafina Fusco detta Gina, nato a Castellammare di Stabia nel 1979; 19) Rosa Anna Maria Repole, nato a Sant Angelo dei Lombardi nel 1950; 20) Annarita Bruno, nata a Salerno nel 1980; 21) Raffaella Zagaria, nata a Aversa nel 1980; 22) Vincenzo Petrosino, nato a Nocera Inferiore  nel 1966; 23) Roberta Santaniello, nata nel 1982 ad Avellino; 24) Andrea Reale, nato a Napoli nel 1968; 25) Loredana Affinito, nata a Capua nel 1972; 26) Annalibera Refuto, nata nel 1984 a Torre Annunziata; 27) Marco Villano, nato a Capua nel 1984; 28) Attilio Romano, nato a Polla nel 1971.

Lista n°9
"Lega Nord Maroni"
1) Orazio Sorece, nato a Volturara Irpina nel 1971; 2) Gaetano Di Monaco, nato a Santa Maria Capua a Vetere nel 1958; 3) Gennaro De Giovanni, nato a Montoro Superiore nel 1955; 4) Ettore Gennaro Spatola, nato a Oliveto Citra nel 1980; 5) Michele Rillo, nato a  Benevento nel 1973; 6) Giulio Franza, nato a Nocera Inferiore nel 1974; 7) Luisa Simone, nata a Benevento nel 1984; 8) Leopoldo Natale, nato a Pontecagnano Faiano nel 1952; 9) Rosario Graziano, nato a Caserta nel 1974; 10) Ivan Fabozzi, nato a Gorizia nel 1970; 11) Loredana Bovenzi, nata a Napoli nel 1970; 12) Debora Ciccarelli, nata a Santa Maria Capua Vetere nel 1969; 13) Andrea Contaldo, nato a Nocera Inferiore nel 1987; 14) Concetta Capone, nata a Piedimonte Matese nel 1973; 15) Vilma Capone, nata Piedimonte Matese nel 1971; 16) Domenico Di Ponio, nato a Formia nel 1981; 17) Raffaele Di Rienzo, nato a Santa Maria Capua Vetere nel 1969; 18) Veronica Giannuzzi, nata a Santa Maria Capua Vetere nel 1979; 19) Gennaro Iannaccone, nato a Avellino nel 1977; 20) Giancarlo Luongo, nato a Santa Maria Capua Vetere nel 1983; 21) Martino Martignetti, nato a San Martino Sannita nel 1957; 22) Roberto Rosario Ottaiano, nato a Napoli nel 1982; 23) Maria Religioso, nata nel 1973 a Napoli; 24) Maurizio Viscardi, nato a San Prisco nel 1966; 25) Domenicantonio Viscusi nato nel 1976 a Sant'Agata de' Goti; 26) Antonietta Vitale, nato nel 1965 a Salerno; 27) Giuseppina Zarrella nata a San Prisco nel 1977; 28) Yari Danilo Ielmi, nato a Battipaglia nel 1986.

Lista n°10
"La Destra Storace"
1) Francesco Storace, nato a Cassino nel 1959; 2) Teodoro Buontempo, nato a Napoli nel 1946; 3) Carlo Aveta, nato a Portci nel 1974; 4) Antonio Mazzella, nato a Palmanova nel 1957; 5) Giovanni Nicola Tommaselli, nato a Telese nel 1962; 6) Federico Maria Marrazzo, nato a Mondragone nel 1959; 7) Laura Semplice, nato a Pompei nel 1972; 8) Maria Giuseppa Sullo, nata a Benevento nel 1979; 9) Ermelindo Romano, nato a Ginevra nel 1968; 10) Serino Cesare, nato a Sant'Agata dei Goti nel 1966; 11) Vincenzo Musto, nato a Salerno nel 1976; 12) Pasquale Loffredo, nato a Arienzo nel 1970; 13) Pasquale Amoroso, nato a Napoli nel 1973; 14) Marco Catalano, nato ad Oliveto Citra nel 1984; 15) Maria Carbone, nata a Vico Equense nel 1946; 16) Pietro Di Martino, nato a Napoli nel 1979; 17) Giuseppe Gallo, nato a Torre Del Greco nel 1979; 18) Rodolfo Gnocchi, nato a Lodi nel 1975; 19) Antonio Guido, nato a Caserta nel 1985; 20) Giovanni Mallini Mancino, nato a Teano nel 1983; 21) Giuseppe Marrandino, nato a Salerno nel 1976; 22) Giuseppe Mendillo, nato a Piedimonte Matese nel 1981; 23) Giuseppe Musumeci, nato a Salerno nel 1985; 24) Lisa Palumbo, nata a Battipaglia nel 1974; 25) Pierpaolo Rispoli, nato a Salerno nel 1981; 26) Filippo Sardisco, nato nel 1978 a Telese; 27) Marco Striano, nato a Napoli nel 1980; 28) Domenico Zullo, nato a Benevento nel 1977.

Lista n°11
"Fare Fermare il Declino"
1) Antonluca Cuoco, nato a Vallo della Lucania nel 1978; 2) Giovanni Marcello, nato a Caserta nel 1971; 3) Achille Benigni, nato a Napoli nel 1967; 4) Pasquale Tarricone, nato a Canosa di Puglia nel 1961; 5) Angela Imparato, nata a Salerno nel 1976; 6) Francesco Pascarella, nato a San Felice a Cancello nel 1961; 7) Attilio Bianco, nato a Vallo della Lucania nel 1985; 8) Domenico Campeglia, nato a Salerno nel 1978; 9) Mario Melillo, nato a Benevento nel 1986; 10) Giuseppe Munno, nato a Capua nel 1966; 11) Adriana Martino, nato a Piedimonte Matese nel 1962; 12) Antonio Blasi, nato a Avellino nel 1984; 13) Alessandro Terracina, nato a Salerno nel 1986; 14) Antonio Carafa, nato a Salerno nel 1978; 15) Mariarita Virgili, nata a Roma nel 1976; 16) Carolina Attanasio, nata a Battipaglia nel 1984.

Lista n°12
"Fini Futuro e Libertà"
1) Gianfranco Fini, nato a Bologna nel 1952; 2) Italo Bocchino, nato a Napoli nel 1967; 3) Luigi Muro, nato a Napoli nel 1960; 4) Gianfranco Paglia, nato a Sesto San Giovanni  nel 1970; 5) Antonio Cammarota, nato a Salerno nel 1968; 6) Vincenzo Santangelo, nato a Maddaloni nel 1974; 7) Antonio Prezioso, nato a Atripalda nel 1978; 8) Alessandro Della Ratta, nato a Sant'Agata dei Goti nel 1962; 9) Nicoletta Pomposo, nata a Torre del Greco nel 1975; 10) Elena Giovanna Palladino, nata a Pomigliano D'Arco nel 1974; 11) Luigi Cobianchi, nato a Napoli nel 1963; 12) Luigi Schiavone, nata a  Norma nel 1962; 13) Giuseppe Del Mese, nato a Capua nel 1955; 14) Giuseppe Ramora, nato ad Nocera Inferiore nel 1943; 15) Angelantonio Cioppa, nato a Bellona nel 1952; 16) Vincenzo Coppola, nato a Nocera Inferiore nel 1987; 17) Sara D'Ambrosca, nata ad Verona nel 1973; 18) Benedetta De Luca, nata a Salerno nel 1987; 19) Ciro De Novellis, nato a Aversa nel 1955; 20) Adriano Falanga, nato a Torre Annunziata nel 1975; 21) Anna Paola Gentile, nata a Salerno nel 1981; 22) Alessio Golia, nata a Aversa nel 1983; 23) Carmela Lieto, nato nel 1973 a Caserta; 24) Maria Michela Esterina Norelli, nata a Floridia nel 1964; 25) Giuseppe Nuzzo, nato nel 1949 a Santa Maria a Vico; 26) Adriana Parillo, nata nel 1973 a Aarau; 27) Concetta Raucci nata ad Marcianise nel 1986; 28) Enrico Squillante, nato a Sarno nel 1970.

Al Senato

Partito Democratico
1) Rosaria Capacchione, 2) Sergio Zavoli, 3) Vincenzo Cuomo, 4) Angelica Saggese, 5) Pasquale Sollo, 6) Lucia Esposito, 7) Teresa Armato, 8) Vincenzo de Luca, 9) Mauro De Vecchio, 10) Antonio Amato, 11) Rosanna Lamberti, 12) Luciana Pedoto, 13) Elisabetta Gambardella, 14) Ada Renzi, 15) Giuseppe Russo, 16) Dario Abbate, 17) Antonio Borriello, 18) Alfonso Andria, 19) Maria Rosaria Liguori, 20) Geremia Gaudino, 21) Elvira Materazzo, 22) Patizia Stasi, 23) Amalia Durazzo, 24) Arcangelo Correra, 25) Concetta Maria Quarto, 26) Claudine Rosseau, 27) Luisa Genovese, 28) Rosa Altavilla, 29) Giovanni Barone.

La Destra Storace
1) Mario Vattani, 2) Fausto Lucarelli, 3) Mario Gifuni, 4) Sergio Marmorale, 5) Franco Masucci, 6) Marisa Pezzella, 7) Giuseppe Russo, 8) Emilio Valentino, 9) Clemente Vinciguerra, 10) Annibale Amatruda, 11) Gabriele Cecere, 12) Luigi Cimino, 13) Raffaele Criscuolo, 14) Flaminio Dato, 15) Clemente De Angelis, 16) Michele De Lucia, 17) Luigi Gallo, 18) Luciano Gentile, 19) Rocco Guerriero, 20) Pietro Lauro, 21) Ermanno Mandarino, 22) Pino Mondo, 23) Michele Napoletano, 24) Adele Presutti, 25) Federico Reggio, 26) Salvatore Sorvillo, 27) Mariaveronica Taliento, 28) Andrea Testa.

Con Monti per l'Italia
1) Pierferdinando Casini, 2) Lucio Romano, 3) Mario Giro, 4) Nunzio Francesco Testa, 5) Giuseppe Consolo, 6) Ciro Alfano, 7) Rosita D'Angiolella, 8) Roberto De Toma, 9) Giovanni Francesco Nicoletti, 10) Pasquale Caroccia, 11) Israele Passannanti, 12) Ettore Novellino; 13) Lucio Sindaco, 14) Marino Iannone, 15) Graziana Rossi, 16) Lucio Rubano, 17) Giuseppe Grassi, 18) Aniello Palumbo, 19) Domenico Palmieri, 20) Maria Fortunata Di Stefano, 21) Giuseppe Pagano, 22) Maria Michela Capoluongo, 23) Daniela Covino, 24) Patrizia Sannino, 25) Nicola Sconza, 26) Antonio De Luca, 27) Arturo Mongillo, 28) Agnese Piccirillo, 29) Eliana Visone.

comunicato n.54032




Società Editoriale "Maloeis" - Gazzetta di Benevento - via Erik Mutarelli, 28 - 82100 Benevento - tel. e fax 0824 40100
email info@gazzettabenevento.it - partita Iva 01051510624
Pagine visitate 228635994 / Informativa Privacy